Здоровье Врачи не будут выезжать в районы края по программе «Здоровое Забайкалье» до августа

Врачи не будут выезжать в районы края по программе «Здоровое Забайкалье» до августа

Это связано с усилением противокоронавирусных мер.

Бригады узких специалистов не будут выезжать в районы Забайкальского края по программе «Здоровое Забайкалье» до августа из-за усиления антиковидных мер, об этом 9 июля сообщается на официальном портале органов власти региона со ссылкой на сосудистого хирурга, депутата Законодательного собрания края Алексея Саклакова.

«За 2,5 месяца мы смогли организовать выезд бригад узких специалистов в 12 муниципальных районов края. А это значит, что врачебные консультации получили порядка 2,5 тысячи человек. Зачастую это была помощь крайне востребованных в районах специалистов – кардиологов, онкологов, хирургов, эндокринологов и других. В рамках проекта усилена работа по вакцинации населения от коронавируса. Но также уверен, что после стабилизации ситуации наша совместная работа будет продолжена», — приводятся в публикации слова Саклакова.

Он также поблагодарил всех врачей, принявших участие в проекте «Здоровое Забайкалье».

Проект «Здоровое Забайкалье» запустили по инициативе губернатора региона Александра Осипова в апреле 2021 года. За это время были организованы выезды медицинских бригад узких специалистов в Нерчинский, Ононский, Акшинский, Улётовский, Хилокский, Могочинский, Чернышевский, Тунгокоченский, Шилкинский, Петровск-Забайкальский, Красночикойский и Борзинский районы.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп населения — туда входят работники образования, включая сотрудников летних лагерей. Губернатор региона Александр Осипов ввёл новые ограничения до 6 августа из-за роста заболеваемости COVID-19 — сокращено время работы общепита, отменены массовые мероприятия, беременных и пожилых людей переведут на дистанционный режим работы либо предоставят ежегодный оплачиваемый отпуск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления