Здоровье Всё о коронавирусе Россиянам отказывают при приёме на работу из-за отсутствия прививки от COVID — СМИ

Россиянам отказывают при приёме на работу из-за отсутствия прививки от COVID — СМИ

Чаще всего это были сотрудники с зарплатами до 50 тысяч рублей.

Более 10% участников исследования, в котором участвовали 1 600 россиян, столкнулись с отказами в приёме на работу из-за отсутствия прививки от коронавируса, сообщает 13 июля РБК со ссылкой на исследование сервиса SuperJob.

«С отказами при приёме на работу столкнулись 11% россиян. Отсутствие прививки никак не повлияло на трудоустройство 73% опрошенных, 16% затруднились дать ответ на этот вопрос. [...] Наибольшая доля тех, кто встречался с отказами, оказалась среди работников с зарплатами до 50 тысяч рублей. Среди более высокооплачиваемых работников с подобными случаями встречались 10% респондентов», — говорится в сообщении.

В опросе участвовали россияне старше 18 лет из 394 городов во всех округах России, где около трети регионов ввели обязательную вакцинацию определённых групп граждан.

Опрос представителей московских компаний, обязанных обеспечить вакцинацию от коронавируса 60% персонала, показал, что в 20% организаций уже были случаи увольнения сотрудников из-за нежелания делать прививку от COVID-19. Чаще всего с такой ситуацией сталкиваются в торговле и сфере услуг.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 для некоторых групп населения. По данным на 13 июля, количество погибших в Забайкалье от COVID-19 перевалило за тысячу — 1 009 человек.

С 9 июля по 6 августа в Забайкалье приостановили любые культурные, спортивные, физкультурные, зрелищные, деловые, досуговые, развлекательные и иные мероприятия, в том числе на открытом воздухе. Также остановилась работа дискотек, танцплощадок, ночных клубов, детских игровых комнат, досуговых заведений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления