Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Осипов о фейках про коронавирус: Каждый третий мне говорил, что вируса не существует

Осипов о фейках про коронавирус: Каждый третий мне говорил, что вируса не существует

«Это очень опасное и горькое состояние, многие очень плохо закончили».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 18 июля в интервью ГТРК «Чита» рассказал, что к нему подходили люди и говорили, что коронавируса не существует.

«По мере того как вторая волна затухала, появилась определённая расслабленность, как и с ограничениями, и всё больше в обществе появлялись настроения, реализующие самые различные фейки. Чуть ли на каждый третий или четвёртый, встречающий меня, говорил: «Ну вируса же никакого нет». Это очень опасное и горькое состояние, многие очень плохо закончили», — сказал Осипов.

Глава региона также отметил, что отношение людей к вакцинации менялось в разное время: «Кампания идёт по-разному. Многие забайкальцы откликнулись, я им благодарен, первые месяцы мы даже были в лидерах среди регионов».

Третья волна коронавируса в Забайкалье началась с июня. Во время этой вспышки число заболевших в сутки било рекорды ежедневно и достигало более 300 человек. За весь период пандемии от COVID-19 умерли более тысячи забайкальцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления