Здоровье Всё о коронавирусе Немакина: Свободной вакцины на сегодня нет, вся вакцина расписана по организациям

Немакина: Свободной вакцины на сегодня нет, вся вакцина расписана по организациям

В течение недели в Забайкалье поступит новая партия — 25 тысяч доз препарата.

Вакцины от коронавируса в Забайкальском крае нет, все остатки расписаны по организациям региона, сообщила 26 июля на оперативном совещании в правительстве и. о. министра здравоохранения региона Оксана Немакина.

«Свободной вакцины на сегодня нет, вся вакцина расписана по графикам работы по организациям. Сегодня закрываем лист ожидания. По результатам мониторинга РФ в общем зачёте по вакцинации мы на 13-м месте. По темпам вакцинации мы на 25-м месте», — сообщила Немакина.

Также она сказала, что в течение недели в регион поступит новая партия — 25 тысяч доз препарата.

На 26 июля первым компонентом вакцины в регионе привились 248 067 человек, то есть 52,5% от нужного числа, вторым — 196 206. За сутки первую прививку поставили 215 забайкальцев, вторую аппликацию сделали 13 человек.

По данным на 26 июля, в Забайкалье врачи зафиксировали 287 новых случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии вирус обнаружен у 55 192 забайкальцев. Общее количество выздоровевших после болезни составило 49 288 человек, погибших – 1 129.

Количество умерших от коронавируса забайкальцев в июле 2021 года достигло 193 человек и поставило антирекорд за всю пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления