CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Заболеваемость COVID выросла в районах Забайкалья по сравнению с прошлой неделей

Заболеваемость COVID выросла в районах Забайкалья по сравнению с прошлой неделей

За неделю в районах выявлено 1 333 случая заболевания.

Прирост заболеваемости коронавирусом на 2,1% отмечается в районах Забайкальского края по сравнению с предыдущей неделей, сообщил 26 июля заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора Евгений Гредюшко на оперативном совещании в региональном правительстве.

«Наблюдается снижение заболеваемости по Чите. За неделю в городе выявлено 773 случая – уменьшение на 9,8%. В районах, к сожалению, мы не наблюдаем снижения, даже есть прирост на 2,1% - 1 333 случая за неделю. В целом показатели за июль оставляют желать лучшего. Если на прошлой неделе мы превышали показатели июня в 2 раза, то теперь в 2,7 раза», — доложил Гредюшко.

Он также отметил, что уровень заболеваемости за неделю уменьшился в категории взрослых. Среди детей 15–17 лет число заболевших выросло. Среди работающего населения фиксируется увеличение заболевших на промышленных предприятиях.

По данным на 26 июля, забайкальские врачи за сутки выявили 287 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, скончались от болезни семь человек, вылечились от вируса 223 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления