Здоровье Всё о коронавирусе Однокомпонентная вакцина против COVID-19 «Спутник Лайт» впервые пришла в Забайкалье

Однокомпонентная вакцина против COVID-19 «Спутник Лайт» впервые пришла в Забайкалье

Забайкальский край получил 3 732 дозы вакцины «Спутник Лайт».

Забайкальский край впервые получил 3 732 дозы однокомпонентной вакцины против коронавируса «Спутник Лайт», также в регион поставили 1 620 комплектов «ЭпиВакКороны», сообщается 28 июля на сайте регионального минздрава.

Однокомпонентный «Спутник Лайт» создали в феврале 2021 года. Вакцину зарегистрировали в мае. По данным на 26 июля, первым компонентом вакцины в Забайкалье привились 248 067 человек, вторым — 196 206 человек.

«Мы приняли очередную партию из 5 352 доз инъекций от COVID-19, в том числе 3 732 «Спутника Лайт» и 1 620 комплектов «ЭпиВакКороны». Партию распределили и уже развозят в медицинские учреждения Читы и края. «Спутник Лайт» отправили в Газимуро-Заводский, Каларский, Карымский и ещё девять районов края, а также краевую больницу №3 и клинический медицинский центр города Читы», — приводится в сообщении цитата исполняющей обязанности министра здравоохранения региона Оксаны Немакиной.

По сообщению минздрава, «ЭпиВакКорону» отправили в Каларский, Могочинский, Тунгокоченский, Читинский, Могойтуйский, Агинский и Дульдургинский районы, а также клинический медицинский центр Читы.

Также в сообщении указано, что в ближайшее время Забайкалье получит 19 200 доз вакцины «Спутник-V» («ГамКовидВак»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления