Здоровье Всё о коронавирусе Гурулёв предложил ставить «Спутник Лайт» на остановках, в торговых центрах и на улицах

Гурулёв предложил ставить «Спутник Лайт» на остановках, в торговых центрах и на улицах

«Спутник Лайт» не требует второй прививки.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв предложил открыть дополнительные пункты вакцинации от COVID-19 в торговых центрах, на улицах и остановках и прививать вакциной «Cпутником Лайт». Об этом ИА «Чита.Ру» 27 августа сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Гурулёв на последнем оперштабе по вакцинации заявил, что кондуктор троллейбуса не может работать среди людей, если он не привит от COVID.

«Необходимо вернуть пункт для прививок в кинотеатре «Россия», разместить в торговых центрах, на улицах, пока погода позволяет. Установить пункты вакцинации на конечных остановках маршрутных такси, в троллейбусном депо – для водителей и кондукторов. Логика тут простая – «Спутник Лайт» не требует второй прививки. Человек просто ставит одну, получает безопасность и QR-код. Не надо потом бегать по поликлиникам, догонять второй компонент», — процитировали в сообщении вице-премьера.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 для некоторых групп населения, в том числе для работников сферы образования.

Непривитых студентов и преподавателей вузов в Забайкалье решили не допускать к очному обучению.

По данным на 26 августа, в Забайкальском крае 273 312 человек поставили второй компонент вакцины или воспользовались однокомпонентной вакциной — это составляет 57,8% от заявленных 60% взрослого населения для коллективного иммунитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления