CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Щеглова возмутилась несоблюдением антиковидных мер на концерте Розенбаума

Щеглова возмутилась несоблюдением антиковидных мер на концерте Розенбаума

В свою очередь, Алексей Казаков опроверг грубые нарушения.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова 4 октября на оперативном штабе по вакцинации возмутилась несоблюдением противоэпидемических мер на концерте Александра Розенбаума.

Концерт проходил 2 октября в «Мегаполис-Спорт».

«Это касается в том числе концерта Розенбаума. Никто совершенно не реагирует на постановление правительства о проведении корпоративов и свадеб. Все кафе, которые работают после 23 часов, там по определению не соблюдается ничего. Кто ночью это проверяет? Даёт ли вам (министерству экономического развития — ред.) полиция сотрудников, чтобы это сделать?» — сказала Щеглова.

Глава администрации губернатора Забайкалья Алексей Казаков отметил, что концерт был проведён без грубых нарушений. По его словам, была продана половина билетов с учётом заполняемости зала в 50%.

«Организатор обеспечил дезинфекцией рук, масками. Да, по фото видно, что были единичные случаи, когда без масок были», — сказал Казаков.

Инна Щеглова добавила, что, помимо концертных мероприятий, также необходимо обратить внимание на работу ночных кинотеатров.

«У нас в частных кинотеатрах ночные сеансы вообще без соблюдения всех мер. Надо с ними проводить разъяснительную работу», — пояснила вице-премьер.

В Забайкалье в октябре снова начала расти заболеваемость коронавирусом. При этом показатель заболеваемости, по словам главы территориального управления Роспотребнадзора Светланы Лапы, выше российского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления