Здоровье Всё о коронавирусе Щеглова о QR-кодах: Если мы не примем систему, то рискуем довести ситуацию до чрезвычайной

Щеглова о QR-кодах: Если мы не примем систему, то рискуем довести ситуацию до чрезвычайной

«Да, на первых этапах мы столкнёмся с недовольством».

Систему QR-кодов о вакцинации от коронавируса для общепита в Забайкальском крае необходимо вводить, чтобы не довести ситуацию до чрезвычайной, об этом 12 октября на штабе по вакцинации сообщила вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова.

«Заполненность моностационаров сегодня составляет около 92%, идёт серьёзная нагрузка на систему здравоохранения. Если мы не примем систему QR-кодов, то рискуем довести ситуацию до чрезвычайной. Да, на первых этапах мы столкнёмся с недовольством, многое не начнёт сразу идти гладко, но это позволит сохранить жизни и здоровье жителей региона», — отметила председатель штаба Инна Щеглова.

Территориальное управление Роспотребнадзора предложило организовать доступ к участию в культурно-массовых, спортивных мероприятиях, в открытые и закрытые спортивные сооружения, физкультурные и оздоровительные центры, фитнес-залы, кинотеатры, театры, аттракционы, концертные организации, общепиты, музеи, зоопарки, гостиницы только при предъявлении QR-кода. Его могут получить только вакцинировавшиеся граждане, а также переболевшие за последние полгода. При предъявлении QR-кода необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

«Предполагается, что сотрудники вышеперечисленных организаций также могут быть допущены к работе только при наличии QR-кодов либо по сертификату о прививке установленной формы», — добавили в пресс-службе правительства.

Ранее стало известно, что систему QR-кодов ввели в семи регионах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления