Здоровье Обезглавленная из-за взятки главврача ККИБ получит нового руководителя после 25 октября

Обезглавленная из-за взятки главврача ККИБ получит нового руководителя после 25 октября

Кандидатуры пока держат в секрете.

Исполняющего обязанности главного врача краевой инфекционной больницы власти Забайкалья назначат после 25 октября, на этот пост есть две кандидатуры, заявила вице-премьер Инна Щеглова в проекте «Редколлегия», опубликованном 21 октября на ИА «Чита.Ру».

Щеглова сказала, что у исполняющей обязанности министра здравоохранения Оксаны Немакиной есть два кандидата на пост руководителя инфекционной больницы. Щеглова намерена поддержать её.

Отвечая на вопрос об участии губернатора в кадровых вопросах, вице-премьер сказала, что глава региона смотрит на всех предлагаемых кандидатов.

«Он вносит свои пожелания и в большинстве случаев соглашается с нами. Во всяком случае, как произошло с Краевой клинической больницей (главврачом туда был назначен заведующий кардиохирургическим отделением Дмитрий Нардин, не принимавший участие в очном этапе конкурса «Забайкальский призыв» — ред.)», - уточнила Инна Щеглова.

Сергей Юрчук покинул пост главного врача краевой клинической инфекционной больницы в Чите - об этом стало известно в конце сентября. Исполняющей обязанности главного врача назначена заместитель руководителя Елена Веселова.

Позже источник сообщил о возбуждении дела в отношении Юрчука. Он, по версии следствия, получил от фирмы «Дельрус-регион» взятку 120 тысяч рублей за помощь в заключении госконтракта на поставку медоборудования.

Центральный районный суд Читы 20 октября признал Юрчука виновным в получении взятки, оштрафовал на 3,6 миллиона рублей и на год запретил занимать руководящие должности в сфере здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления