Здоровье Новым главврачом инфекционки в Чите назначен Сергей Лукьянов

Новым главврачом инфекционки в Чите назначен Сергей Лукьянов

29 октября его представит коллективу Оксана Немакина.

Главный внештатный пульмонолог Забайкальского края Сергей Лукьянов назначен главврачом краевой клинической инфекционной больницы после того, как предыдущий руководитель был уволен за получение взятки, сообщили 29 октября ИА «Чита.Ру» сразу несколько источников в региональном здравоохранении.

Комментариев и.о. министра здравоохранения Оксаны Немакиной и самого Сергея Лукьянова на момент публикации получить не удалось.

Лукьянов родился в 1985 году в Чите. Окончил Читинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». В 2012 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Прогнозирование течения пневмонии при гриппе типа A (HlNlv)». С 2015 года - главный внештатный пульмонолог регионального минздрава, с 2016-го — врач-пульмонолог (экстренной помощи) в Центре медицины катастроф. Доцент ЧГМА. С момента начала пандемии курирует работу с лечением новой коронавирусной инфекции, претендовал на должность главврача Краевой клинической больницы.

Сергей Юрчук покинул пост главного врача краевой клинической инфекционной больницы в Чите - об этом стало известно в конце сентября. Исполняющей обязанности главного врача назначена заместитель руководителя Елена Веселова. По версии следствия, руководитель больницы получил от фирмы «Дельрус-регион» взятку 120 тысяч рублей за помощь в заключении госконтракта на поставку медоборудования.

Центральный районный суд Читы 20 октября признал Юрчука виновным в получении взятки, оштрафовал на 3,6 миллиона рублей и на год запретил занимать руководящие должности в сфере здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления