Здоровье Всё о коронавирусе Рекорд по суточной заболеваемости COVID-19 зафиксирован в Забайкалье третий день подряд

Рекорд по суточной заболеваемости COVID-19 зафиксирован в Забайкалье третий день подряд

Заболели 357 человек, умерли — шестеро.

COVID-19 за сутки выявлен у 357 человек в Забайкальском крае — это новый рекорд, предыдущий был достигнут накануне, сообщается 31 октября на официальном портале органов власти региона.

Накануне в регионе было выявлено 352 новых случая заражения.

«По данным на 31 октября, за сутки выявлено 357 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии вирус обнаружен у 77 233 забайкальцев. За прошедшие сутки 221 человек вылечился от коронавируса, общее количество победивших болезнь забайкальцев составило 65 702. За весь период COVID-19 унёс жизни 1 600 человек, за последние сутки в Забайкалье подтверждено шесть летальных случаев от коронавируса», — говорится в сообщении.

В моногоспиталях Забайкалья проходят лечение пациенты с разной степенью тяжести новой коронавирусной инфекции, из них 183 человека находятся в тяжёлом состоянии, 53 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

На основании федерального регистра за весь период пандемии 1 342 забайкальца скончались от лабораторно подтверждённой коронавирусной инфекции. У 258 жителей региона заболевание протекало, имея всю клиническую картину опасного вируса, а также имелись сопутствующие заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления