Здоровье Побит рекорд вакцинации от COVID первым компонентом в Забайкалье — 6 302 человека в сутки

Побит рекорд вакцинации от COVID первым компонентом в Забайкалье — 6 302 человека в сутки

Предыдущий рекорд был установлен 28 октября — 5 050 человек в сутки.

Новый рекорд по вакцинации от коронавируса установлен в Забайкалье — 6 302 человека привились первым компонентом за сутки, сообщили 2 ноября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе правительства региона.

Предыдущий суточный рекорд был установлен 28 октября, когда первый компонент вакцины от коронавируса поставили 5 050 забайкальцев.

В Забайкалье за сутки 1 894 забайкальца завершили вакцинацию от коронавируса (поставили второй компонент вакцины или воспользовались однокомпонентной вакциной).

Всего в крае привито первым компонентом вакцины 396 618 человек, по данным на 2 ноября. Завершили вакцинацию 354 700 забайкальцев.

Введение QR-кодов для посещения массовых мероприятий и предприятий сферы услуг в Забайкалье вызвало всплеск темпов вакцинации.

Правительство Забайкалья с 30 октября закрыло в регионе на время нерабочих дней все кафе и рестораны, детские развлекательные центры, солярии, сауны, массажные салоны, косметические кабинеты, зоопарки, запретило корпоративы и банкеты. Для невакцинированных от коронавируса людей старше 60 лет и беременных женщин ввели режим самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления