Здоровье Общество Всё о коронавирусе После введения QR-кодов число желающих привиться от COVID выросло в 5 раз в Забайкалье

После введения QR-кодов число желающих привиться от COVID выросло в 5 раз в Забайкалье

Максимум был — 5 тысяч человек в день.

Количество желающих вакцинироваться от коронавируса в Забайкальском крае увеличилось в пять раз после введения ограничений с QR-кодами и сертификатами о прививках, сообщила 1 ноября на совещании регионального правительства вице-премьер Инна Щеглова.

«Сейчас у нас есть исчерпывающий комплект всех видов вакцин. Всего 122 тысячи во всех районах края. Есть подвижки с точки зрения ежедневного темпа вакцинации. После введения ограничительных мер по сертификатам о прививках и QR-кодам, которые требуются в различных инстанциях и организациях, у нас количество желающих на прививки увеличилось почти в пять раз», — сказала Щеглова.

По данным презентации, подготовленной вице-премьером, сейчас в крае осталось 70 тысяч комплектов «Спутника V», 38,6 тысячи доз «Спутника Лайт», 11 тысяч комплектов «ЭпиВакКороны» и 1,9 тысячи комплекта «КовиВака».

Введение QR-кодов для посещения массовых мероприятий и предприятий сферы услуг в Забайкалье вызвало всплеск темпов вакцинации. Рекордное число забайкальцев 29 октября вакцинировались первым компонентом от COVID за сутки. Темпы вакцинации от COVID-19 в России выросли в четыре раза.

Правительство Забайкалья с 30 октября закрыло в регионе на время нерабочих дней все кафе и рестораны, детские развлекательные центры, солярии, сауны, массажные салоны, косметические кабинеты, зоопарки, запретило корпоративы и банкеты. Для невакцинированных от коронавируса людей старше 60 лет и беременных женщин ввели режим самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления