Здоровье Всё о коронавирусе Немакина: Коечного фонда нет, надежда только на выписку

Немакина: Коечного фонда нет, надежда только на выписку

«Если перепрофилировать ещё одну больницу в моностационар, то оказание экстренной медицинской помощи станет невозможным».

Резерва коечного фонда для больных коронавирусной инфекцией в Забайкалье нет, надежда только на выписку, заявила 7 ноября в прямом эфире ГТРК «Чита» исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина.

«На сегодняшний день резерва коечного фонда нет. У нас надежда только на выписку», — сообщила Немакина.

По её словам, если перепрофилировать ещё одну больницу в моностационар, то оказание экстренной медицинской помощи станет невозможным.

«Перинатальный центр — наш последний резерв. Единственный наш шанс, что ситуация стабилизируется, и мы сможем управлять тем коечным фондом, который у нас есть. Для пациентов средней степени тяжести лечение занимает в среднем 12 дней. Для более лёгкого течения болезни — 9–10 дней. Поэтому, когда мы открываем новый моностационар, например, перинатальный центр — в среднем он за двое суток заполнится полностью. То есть в течение 10 дней туда больше никто не попадёт», — отметила Немакина.

Коронавирусом за сутки в Забайкалье заболели 370 человек, умерли 11 человек. С начала пандемии вирус обнаружен у 79 816 забайкальцев, выздоровели после болезни 67 225 жителей края. За сутки выздоровел 221 человек. Общее количество летальных случаев достигло 1 679.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления