Здоровье Всё о коронавирусе Гурулёв одобрил введение QR-кодов в транспорте и магазинах: Люди привыкнут

Гурулёв одобрил введение QR-кодов в транспорте и магазинах: Люди привыкнут

Депутат Госдумы считает, что подобные ограничения нужно оставить до конца пандемии.

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв поддержал законопроект о QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах. Бывший вице-премьер правительства региона написал в своём telegram-канале 11 ноября, что подобные ограничения нужны до конца пандемии COVID-19 и люди к ним привыкнут.

Власти внесут законопроекты о QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах из-за ухудшения ситуации с пандемией в России.

«Считаю, что это по большому счёту самое адекватное и нужное сейчас решение. Логично его оставить на постоянной основе до полного уничтожения вируса. Люди привыкнут, как все привыкли к контролю на входах в аэропорты и вокзалы. Вот и всё. Тем более, людей сознательных это вообще не затронет. А остальным даже полезно побыть дома и подумать о своём поведении в обществе», — написал Гурулёв.

По мнению депутата, подобная мера не должно волновать тех, кто привился или получил медотвод по состоянию здоровья: «Подчёркиваю - реальный (медотвод — ред.), а не то, что знакомый врач написал как откорячку. Больше причин не прививаться нет. Так же, как больше и ресурсов у нас нет, прошу понять».

Гурулёв добавил, что Россия не будет вводить платное лечение от коронавируса для непривитых, как Сингапур, но власти, скорее всего, «перестанут сюсюкаться».

«Я не знаю, меньше мы на войне теряем людей или больше, чем сейчас. У меня душевных сил не хватает считать. Но сейчас тоже война, только воюют медики. А мы сидим и гундим про права человека. Нас эта зараза атакует почти два года. Кого вы должны похоронить, прежде чем прозреть?» — написал депутат.

Власти Сингапура 10 ноября заявили, что больше не будут оплачивать лечение больных COVID пациентов, которые отказались прививаться.

Крупные торговые центры Читы с 8 ноября должны начать пропускать посетителей только при предъявлении QR-кода о вакцинации от COVID-19 или по справке о перенесённом коронавирусе. Почти все школы края работают в дистанционном режиме. Посетители общепита должны быть с QR-кодами, а детям запретили появляться в любых общественных местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления