Здоровье Губернатор Александр Осипов Поликлинику в Дульдурге отремонтируют в 2025 году после жалоб местных жителей к Осипову

Поликлинику в Дульдурге отремонтируют в 2025 году после жалоб местных жителей к Осипову

Поликлиническое отделение Дульдургинской больницы должны отремонтировать в 2025 году.

Поликлинику Дульдургинской центральной районной больницы (ЦРБ) капитально отремонтируют в 2025 году после массовых жалоб дульдургинцев губернатору, а также в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Во время рабочей поездки в Дульдургу глава региона Александр Осипов поручил в ближайшее время решить вопросы с кредиторской задолженностью больницы. Он обратил внимание на важность капитального ремонта в здании, замены системы отопления, вентиляции. Обновить больницу планируется в ближайшие годы за счёт нескольких программ. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2025 году отремонтируют поликлинику ЦРБ», — говорится в сообщении от 26 ноября.

В Дульдургинской ЦРБ работают 26 врачей, однако не хватает врачей узких специальностей: анестезиолога-реаниматолога, акушера-гинеколога, хирурга, врача ультразвуковой диагностики, фтизиатра, невролога, инфекциониста.

В начале ноября стало известно, что врачей Акшинского и Агинского районов могут отправить для работы в Дульдургинский район из-за нехватки медработников.

В октябре 627 жителей Дульдургинского района писали коллективное обращение к губернатору и и.о. министра здравоохранения Оксане Немакиной с жалобой на проблемы ЦРБ, в частности массовые увольнения врачей и среднего медперсонала, из-за чего жителям района приходится обращаться за медицинской помощью в посёлок Агинское или село Акша, находящиеся в 70-90 километрах, а также в Читу. Местные жители считали виноватым в проблемах больницы главврача Доржи Аюшиева. После этого минздрав региона расторгнул с Аюшиевым трудовой договор. И.о. главного врача Дульдургинской ЦРБ стал Ким Доржиев, бывший заместитель по лечебной работе главврача в той же ЦРБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления