Здоровье Минздрав об очередях в детской поликлинике в Чите: На входе есть фильтр, всем дают маски

Минздрав об очередях в детской поликлинике в Чите: На входе есть фильтр, всем дают маски

«В гриппозном отделении постоянно работает обеззараживатель воздуха, регулярно проводится влажная уборка.»

Жительница Читы пожаловалась на очереди в детской поликлинике на улице Полины Осипенко, 35, где, по её словам, пришедшие на первичный и последующий приёмы пациенты стоят вместе в одном помещении. В министерстве здравоохранения Забайкальского края 14 декабря сообщили ИА «Чита.Ру», что поток пациентов регулярно контролируется, а на входе работает фильтр, где всем выдают маски.

1 из 2

«В гриппозном отделении имеется фильтр на входе, выдаются маски, постоянно работает обеззараживатель воздуха, регулярно проводится влажная уборка. Поток пациентов регулярно контролируется администрацией и эпидемиологом учреждения», — сообщили в минздраве.

Также там отметили, что выздоравливающих детей принимают участковые врачи по записи, а тех, у кого выраженные симптомы ОРВИ и лихорадка, обслуживают на дому.

Для записи на приём в поликлинику в ведомстве рекомендовали пользоваться порталом пациента, звонить по телефону горячей линии 8(3022) 71-17-18, а также по телефону регистратуры медучреждения 8 (3022) 21-79-00. Кроме этого, записаться на приём можно через «Госуслуги».

Инна Щеглова заявила, что в Забайкалье наблюдается рост заболеваемости COVID-19, гриппом и ОРВИ. Два заболевания в совокупности могут усугубить ситуацию, и люди будут переносить это тяжелее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления