Здоровье Осипов предложил сделать фитнес-клубы бесплатными для пожилых людей, переболевших ковидом

Осипов предложил сделать фитнес-клубы бесплатными для пожилых людей, переболевших ковидом

На это выделят почти 3 миллиона рублей.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов предложил бесплатно пускать в фитнес-клубы пожилых людей, переболевших коронавирусом. На это выделят 2,9 миллиона рублей из краевого бюджета, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 декабря в пресс-службе правительства региона.

«Самое важное для человека — это здоровье. Особенно важно сохранить и восстановить здоровье пожилых граждан после заболевания коронавирусной инфекцией», — заявил губернатор.

Он предложил включить расходы на эту инициативу в региональный проект «Здоровое Забайкалье». Сейчас на такое сотрудничество согласны два фитнес-клуба в Чите – «Аркфит» и «Пресс-центр», правительство планирует сотрудничать также с клубами в районах края. Ежемесячный план посещения — 146 человек, в год - 1 752 забайкальца.

«Для пожилых, перенёсших COVID-19 жителей в целях профилактики различных заболеваний разработаны программы спортивной реабилитации с учётом уровня физической подготовленности и индивидуальных особенностей пожилых людей. Программы реабилитации будут корректироваться спортивными медиками. Также для забайкальцев старшего возраста подобрана система специальных абонементов, которые включают в себя посещение сауны, массаж, групповые упражнения, суставную гимнастику», — уточнили в пресс-службе правительства.

Осипов на заседании 13 декабря заявил , что повысить темпы вакцинации нужно любыми мерами, даже для этого оцеплять кварталы вместе с Роспотребнадзором и военными и вакцинировать население по спискам. Позже он объяснил эти слова желанием привлечь внимание к тревожной ситуации. Из-за волны критики, вызванной этим высказыванием, Осипов закрыл комментарии в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

После он заявил, что готов лично пойти по домам для вакцинации забайкальцев, а потом предложил вводить штрафы за отказ вакцинироваться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления