перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Детскую больницу в лесу на Коханского в Чите будут строить за 5,3 млрд руб.

28 декабря 2021, 22:48
Гость
ЧитаЧитинка75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2021, 12:52
Видимо пока последнее дерево не вырубят,  не успокоятся, превращают все вокруг в пустыню
Василий из ЕР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2021, 08:50
Какое фото антуражное, глянул - чуть не задохнулся, аж в горле запершило.
andre_620e04a2b9e50

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2021, 08:03
да плевали чинуши на наше мнение, видимо хорошие откаты получили
Гостья_620e04bfc8973

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2021, 01:07
Как же тянутся их поганые лапы к этим соснам! Другого-то места для строительства ведь нету, вот прямо нигде.  Возмутительно! Последние леса вырубают! 
Проверьте информацию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2021, 23:39
Идет целеноправленное уничтожение "лёгких" города Читы.
Идиотского включения проекта по строительству троллейбуной линии до КСК и Каштака в национальную программу "Экология" оказалось для наших властей недостаточно.
Давайте вырубать остатки уникального лесного массива в черте города!
До каких пор эта вакханалия будет продолжаться?
Требуем открытого и публичного обсуждения этого бездарного проекта!
В городе достаточно других площадок.
Есть в конце концов территории возле Инфекционной детской больницы  на КСК! Создайте комплекс детских больниц, разве это не логично?
Так нет, надо уничтожить остатки лёгких города! Так уже и без этого задыхаемся!
SOS!
Каво гонишь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2021, 00:43
Согласен полностью. Почему-то в Чите в последние годы капитальное строительство объёмных объектов ведётся именно в зелёных массивах, с вырубкой именно лесных массивов, а не кустарников. Причём это пробивается так усиленно,  без учёта мнения жителей и общественных слушаний. Хотя даже в периметральной площади города много свободных площадей,  весьма незатратных для обустройства коммуникаций. Люди видят это и предлагают весьма подходящие варианты. А это почему-то упирается в алчность и неуёмные карманы чинуш. Только так это можно понять. Поскольку немало чинуш даже сейчас за решёткой,  хотя это только вершина айсберга. Видимо, как с самых верхов поставлена схема незаконного обогащения, так и до самых низов. 
Проверьте информацию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2021, 01:13
29 декабря 2021, 00:43
Согласен полностью. Почему-то в Чите в последние годы капитальное строительство объёмных объектов ведётся именно в зелёных массивах, с вырубкой именно лесных массивов, а не кустарников. Причём это пробивается так усиленно,  без учёта мнения жителей и общественных слушаний. Хотя даже в периметральной площади города много свободных площадей,  весьма незатратных для обустройства коммуникаций. Люди видят это и предлагают весьма подходящие варианты. А это почему-то упирается в алчность и неуёмные карманы чинуш. Только так это можно понять. Поскольку немало чинуш даже сейчас за решёткой,  хотя это только вершина айсберга. Видимо, как с самых верхов поставлена схема незаконного обогащения, так и до самых низов. 
Да,  всё верно.
Страна наша большая, видно пользуется наше местячковое начальство отдалённостью нашего края от центральной России. Да и народ у нас настолько уже затюкан элементарными житейскими проблемами, что пассивен и устал от жизни такой.
А вот интересно, как в этой ситуации например москвичи или питерцы бы поступили? Даже представить невозможно, что они подобное унижение стерпели бы." Полетели" бы чьи то головы за подобные экологические нарушения. 
Да и Прокуратура бы не стала молчать. Потому и Москва вся в парках и скверах, а у нас сплошные Абсолюты , да офисы в центре  города. Ни одного парка! Читинцы, ну давайте же дадим должный ответ этому произволу!
И где наконец, наша то Прокуратура?
Налицо нарушение федеральных законов, а где реакция?
 
vasiliy_620e0497678ed

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2021, 23:16
Чтобы пробка была поплотнее. Земли то в стране мало.
Простой житель Читы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2021, 23:30
Воздух в Чите самый "чистый", зачем нам лишние лесные массивы в городе? 
Далеко от Рая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2021, 10:14
а было это самое общественное обсуждение? кто в него входил? какое общество? чинуши и дармоеды или кто?
Гость