Здоровье Стройка детской ККБ на Коханского Детскую больницу в лесу на Коханского в Чите будут строить за 5,3 млрд руб.

Детскую больницу в лесу на Коханского в Чите будут строить за 5,3 млрд руб.

Объявлен поиск подрядчика через открытый аукцион.

Служба единого заказчика 28 декабря на сайте госзакупок сообщила о поиске подрядчика для строительства Краевой детской клинической больницы в Чите. Старт работ запланирован на 2022 год.

В декабре 2021 года сенатор Баир Жамсуев сообщал, что правительство России выделило 7 миллиардов рублей из федерального бюджета на строительство новой Краевой детской клинической больницы (КДКБ) на улице Коханского вместо уже существующей на улице Новобульварной.

Здание новой больницы хотят возвести в районе улицы Коханского, 16, в лесном массиве, о чём ранее уже писало «Чита.Ру». Начальная (максимальная) цена контракта оценена в 5,3 миллиарда рублей. Заявки будут приниматься до 21 января 2022 года.

В учреждении будет консультативный центр на 250 посещений в смену, стационар на 450 коек, дневной стационар соматического и хирургического профиля на 20 мест каждый. Отделение реанимации и интенсивной терапии рассчитано на 22 койки, отделение для новорождённых – на девять коек и операционный блок на 10 коек. Здание больницы должны возвести не позднее 15 ноября 2024 года по госпрограмме «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».

При этом в аукционной документации не указана информация о проведении публичных слушаний по факту строительства новой больницы в Чите. По данным информационно-правового портала «Гарант.ру», постановлением правительства РФ от 11 декабря 2019 года №1635 утверждены новые правила проведения обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, которые действуют с 1 января 2020 года.

Согласно этим правилам, проведение общественного обсуждения для контрактов при начальной (максимальной) цене, равной или превышающей 2 миллиарда рублей, обязательно.

ИА «Чита.Ру» уже писало о том, что строительство новой детской больницы на улице Коханского приведёт к массовой вырубке деревьев – речь примерно о 800 вековых соснах. Корреспондент Мария Буренкова 16 декабря восстановила всю хронологию событий, связанных со строительством объекта.

Участок, выделенный под строительство краевой детской больницы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления