перейти к публикации
33 комментария к публикации

«Арена» о проверке QR-кодов на входе: «Это неудобство для покупателей»

16 января 2022, 09:04
Гость
Далеко далече от рая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 09:08
Любой чел с куринным кодом так же может и болеть и быть переносчиком это факт, так для какой цели нужен этот код  смысла а нём нет не медицинского ни эпидемиологического   чисто одна политика считаю это бессмыслицей полной
Киса Воробьев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 09:14
Ну экий вы странный человек, право дело. А бюджетные средства осваиваемые под эти мероприятия? А сколько ещё будет, когда федеральный закон примут? 
Далеко далече от рая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 09:32
16 января 2022, 09:14
Ну экий вы странный человек, право дело. А бюджетные средства осваиваемые под эти мероприятия? А сколько ещё будет, когда федеральный закон примут? 
Так политика это концентрированное выражение экономики в нашем случае распила бабла , учитесь читать и думать правильно) 
Татьяна Вл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 09:32
Это придумано людьми с куриными же мозгами. Ну что тут поделаешь? Прав тот, у кого больше прав.
ye negst

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 13:56
объясните мне какого овоща исполнительная власть придумывает законы? ведь даже госдума этот закон сняла с рассмотрения. эй местные, вы никто и звать вас никак, следите за исполнением фз - вот ваш удел! а люди покорившиеся подобному безрассудству вы че забыли что у вас есть права? ваши действия определяет конституция и фз, все, ходите как ходили, это ваше право, предпринимателей тоже не могут наказывать - нет законных оснований!
Дело в том что_620e049cb58c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 14:49
Конечно-конечно, н  за что!
Интересно, а почему судьы об этом не знают?
Вы им скажите, что "исполнительная власть" должна "следить за исполнением фз" и это "удел", хорошо?
ye negst

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 16:22
16 января 2022, 14:49
Конечно-конечно, н  за что!
Интересно, а почему судьы об этом не знают?
Вы им скажите, что "исполнительная власть" должна "следить за исполнением фз" и это "удел", хорошо?
действительно судьы! потому что они на основании КоАПов им лепят штрафы, КоАП как раз их уровня книжонка. Он не должен противоречить существующим законам. Цель не здоровье, цель набить карманы. А и контроль! Думаете здоровья ради они разрешают с 1 февраля с антителами коды получать, этож сколько ринуться в лаборатории крови и в кармашки деньги жадным людям.  Назовите, если такой умный закон, запрещающий мне передвигаться по городу, в том числе и по магазинам, с наружной рекламой, тем самым заключающую со мной договор оферты. 
Дело в том что_620e049cb58c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 17:11
16 января 2022, 16:22
действительно судьы! потому что они на основании КоАПов им лепят штрафы, КоАП как раз их уровня книжонка. Он не должен противоречить существующим законам. Цель не здоровье, цель набить карманы. А и контроль! Думаете здоровья ради они разрешают с 1 февраля с антителами коды получать, этож сколько ринуться в лаборатории крови и в кармашки деньги жадным людям.  Назовите, если такой умный закон, запрещающий мне передвигаться по городу, в том числе и по магазинам, с наружной рекламой, тем самым заключающую со мной договор оферты. 
Попробую, если Вы мне расскажете, каким законом регулируется "договор оферты". 
И вообще, что это такое?
Кстати, реклама не является офертой. 
А зачем я? Буду рассказывать? 
Сходите в суд, судья в решении все расскажет.
А то, начнёте сейчас, как Гостья, включать альтернативное толкование.
Александр Гриценко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 14:29
Почему везде отменяют коды, а в забайкалье, наоборот, вводят? 
Гостья_620e04bfc8973

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 18:41
Потому что забайкальская власть живет в прошлом.  Они как испорченный комп, отстают от реалий на год. 
тет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 11:01
Чем больше люди волнуются из-за кодов, тем меньше вспоминают о дворцах в Геленджике и гречке по 150 рублей. То, что это искусственно созданная шумиха и инициированная кампания - дураку понятно, достаточно войти хотя бы раз в ТРЦ по коду, а потом ехать в  переполненной маршрутке, в которой ни социальной дистанции, ни кодов, ни масок. При этом, власти об этом прекрасно знают, но помалкивают. Простые истины манипулирования сознанием общества.
ЙяЙя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 17:01
Вчера пришли в арену, у мужа куку код есть, когда-то на работе заставили. Он его показал, с меня не требовали. Народу там мало вообще. Может чел 20 на весь центр. 
Гостья_620e04bfc8973

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 18:48
Включая продавцов)
ЙяЙя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 20:02
16 января 2022, 18:48
Включая продавцов)
да. 
Бывший_620e053e9c73e

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 10:14
Да потерпите немного. Уже разработаны "удобные" сертифицированные устройств по 30 тыс. Сейчас обяжут купить и будет удобно. Десятки моих знакомых ип просто счастливы что закрылись насовсем под новый год. 
Северянин75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2022, 01:20
Зато в Макси коды не проверяют. Закон для всех равен, но для кого-то он ровнее. Возле кфс стоит в очереди по полчаса вечно голодающая толпа, ни о какой дистанции и речи нет, заразиться можно на раз-два.
Войлочный папа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 09:48
Коды позволили избавиться магазинам от праздно шатающихся топтунов чистого пола. Теперь приличный покупатель приходит с конкретной целью, его сразу видно. А вшивоту без маски можно законно отшить и отправить в аптеку за таблеткой.
Бывший_620e053e9c73e

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 10:18
Ага итак у убыток работали, вся прибыль это неоплаченные зп, сэкономленные налоги и не понесенные необходимые затраты. Теперь сидят вовсе с пустой кассой ноичистыми полами.
Дело в том что_620e049cb58c2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 14:46
16 января 2022, 10:18
Ага итак у убыток работали, вся прибыль это неоплаченные зп, сэкономленные налоги и не понесенные необходимые затраты. Теперь сидят вовсе с пустой кассой ноичистыми полами.
Да ваще, убыток за убытком.
За убытками спутники, абсолюты и светофоры новые магазины открывают. 
Типа, хозяевам убытков хочется 
ye negst

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 16:33
16 января 2022, 14:46
Да ваще, убыток за убытком.
За убытками спутники, абсолюты и светофоры новые магазины открывают. 
Типа, хозяевам убытков хочется 
вы перечислили чисто продуктовые магазины))) люди жрать не перестанут никогда знаете ли
Кристалл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 16:48
Всё удобно. Показал код и прошёл отовариваться
ЙяЙя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 20:03
Унизительно. Если бы не надобность очень прям уж, мы б туда не пошли. 
Гость