CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Лучшая медсестра России ушла из отделения неонатологии читинского роддома на Шилова

Лучшая медсестра России ушла из отделения неонатологии читинского роддома на Шилова

Общий стаж работы старшей медсестры отделения — 23 года.

Старшая медсестра Яна Сергеева, обладательница звания «Лучшая старшая медицинская сестра реанимационного отделения» от Союза педиатров России, уволилась из отделения реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ) новорождённых читинского роддома №1 на Шилова. Об этом Яна Сергеева 28 января сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру».

«Я не работаю с 24 января. По собственному желанию. Хочу дальше расти, развиваться. Чтобы ценили достижения команды. [...] У меня общий стаж 23 года», — рассказала старшая медсестра.

В характеристике с места работы, которую Яна Сергеева получила от заведующей отделением Татьяны Короленко, перечисляются многочисленные заслуги сотрудницы.

«В 2021 году Забайкальской краевой организацией профсоюза работников здравоохранения РФ награждена медалью «За заслуги в борьбе с пандемией COVID-19». В 2015 году стала победителем конкурса Союза педиатров России «Лучшая старшая медицинская сестра реанимационного отделения», — говорится в характеристике.

По словам Яны Сергеевой, как минимум ещё одна медсестра ОРИТ новорождённых читинского городского роддома №1 написала заявление на увольнение.

Главный врач городского роддома №1 Елена Фалько в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» упомянула, что на работу придут новые кадры, а затем опровергла чьи-либо увольнения, кроме заведующей отделением.

«Насчёт медсестёр — никто не увольнялся пока. [...] Я приглашала отделение, я спрашивала прямо конкретно, кто ещё планирует уволиться, чтобы мне подобрать кадры. Все просидели, промолчали», — сказала Елена Фалько.

Заявление на увольнение 24 января 2022 года написала заведующая отделением ОРИТ новорождённых роддома на Шилова Татьяна Короленко.

Главным врачом городского роддома №1 в Чите в мае 2021 года стала Елена Фалько. В сентябре 2021 года из роддома уволились трое заведующих отделениями: завотделением оперативной диагностики Елена Кошмелёва, завотделением УЗ-диагностики Оксана Овсейчук и завотделением патологии беременности Елена Митрошина.

По словам главного врача городского роддома Елены Фалько, завотделением патологии беременности Елена Митрошина вместо увольнения ушла в отпуск, затем вернулась на должность и на январь 2022 года работает на прежнем месте. В феврале 2021 года несколько врачей из отделения неонатологии городского родильного дома написали заявления на увольнения.

Текст про бунт врачей в городском роддоме мы писали в 2014 году: по нему видно, в каких тяжёлых условиях им приходилось работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления