Здоровье Всё о коронавирусе Забайкалье на месяц осталось без детской вакцины от коронавируса

Забайкалье на месяц осталось без детской вакцины от коронавируса

Вакцины от коронавируса для взрослых в регионе достаточно.

Вакцина против коронавируса для детей в Забайкальский край начнёт поступать не раньше середины марта, рассказала 14 февраля на оперативном совещании вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова.

«По сведениям из министерства здравоохранения, будет примерно аналогичная схема как со взрослой вакциной в начале прошлого года – мы ожидаем поступления следующей партии не ранее середины марта. Потому что производство вакцины не такое скорое, как нам хотелось бы», — сообщила Щеглова.

Она уточнила, что вакцины от коронавируса для взрослых в регионе достаточно.

Минздрав Забайкалья сообщил о поступлении первой партии вакцины «Спутник-М» в Забайкальский край 24 января, но через 5 дней стало известно, что она заканчивается. В день поступления вакцины глава управления Роспотребнадзора по Забайкалью Светлана Лапа заявила о растущей заболеваемости коронавирусом среди детей, а по данным на 15 февраля, за сутки в Забайкалье коронавирусом заболели 362 ребёнка – показатель превышает 300 человек десятый день подряд.

В мире вакцину от коронавируса детям, по данным ТАСС, начали ставить ещё в мае 2021 года (в России вакцинация детей началась только в декабре) — первыми были США и Канада с Pfizer-BioNTech для подростков от 12 лет, с сентября в Штатах активно прививают младших детей. В Израиле подростков прививают с 12 лет с конца июня – тоже Pfizer.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления