Здоровье Всё о коронавирусе Щеглова: 2 тысячи заболевших ковидом в сутки – это не предел

Щеглова: 2 тысячи заболевших ковидом в сутки – это не предел

«На текущей и следующей неделе, скорее всего, будут пиковые значения».

Вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова на заседании оперштаба 18 февраля заявила, что в регионе ждут рост заболеваемости коронавирусом – на пиковых значениях возможно увеличение до более чем 2 тысяч заболевших в сутки. Об этом сообщается на официальном портале края.

Почти 2 тысячи заболевших регистрируют в Забайкалье два дня подряд: 17 февраля зафиксирован антирекорд за всю пандемию – 1 985 человек заболели за сутки, 18 февраля выявили 1 973 заболевших.

«Значения прироста заболеваемости в Забайкалье являются вторыми по России, потому что мы вступили в активную фазу распространения заболеваемости позднее остальных регионов. По первичным оценкам Роспотребнадзора, на текущей и следующей неделе, скорее всего, будут пиковые значения. Думаю, что 2 тысячи заболевших в сутки – это не предел», — цитируются в сообщении слова Инны Щегловой.

Она уточнила, что крайне важно соблюдать меры санитарной безопасности и проводить проверки точек общественного питания и торговых центров.

Главный внештатный реаниматолог-анестезиолог края Константин Шаповалов 12 февраля заявлял, что система здравоохранения Забайкальского края катастрофически перегружена.

Коечный фонд для больных коронавирусной инфекцией в Чите заполнен — мест практически не осталось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления