Здоровье Всё о коронавирусе Забайкалье оказалось на втором месте по заболеваемости COVID-19 среди регионов ДФО

Забайкалье оказалось на втором месте по заболеваемости COVID-19 среди регионов ДФО

При этом кратного роста не зарегистрировано.

Забайкальский край оказался вторым – после Амурской области – среди регионов Дальнего Востока по росту заболеваемости COVID-19, сообщила 21 февраля на оперативном совещании в правительстве края руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

За сутки к 21 февраля коронавирусом в Забайкалье заразились 1 898 человек, до этого неделю фиксировался значительный прирост вплоть до 2 159 заболевших за 20 февраля.

«Уровень заболеваемости в регионе по-прежнему высокий, при этом темпы прироста снижаются и составляют сейчас 19,2%. Забайкалье находится на восьмом месте в Российской Федерации по распространению коронавирусной инфекции и на втором месте в Дальневосточном федеральном округе. Рост, как всегда, после городов уходит на малочисленные территории. Самое большое количество заболеваний наблюдается в Агинском, в том числе в бессимптомной форме. Специалистам необходимо как следует проанализировать ситуацию, чтобы понять причины такого прироста», – привели в пресс-службе правительства слова Светланы Лапы.

По её данным, в Чите также остаётся напряжённая ситуация, связанная с пандемией: «Так, на прошлой неделе прирост составил 50% за счёт взрослого населения. Превышение наблюдаем в 11 районах, например, в Чернышевском районе в пять раз за счёт рабочих коллективов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления