Здоровье Всё о коронавирусе Немакина пообещала вернуть Чите старый перинатальный центр

Немакина пообещала вернуть Чите старый перинатальный центр

Сейчас моностационар заполнен беременными, больными ковидом.

Несмотря на то, что старый перинатальный центр (Перинатальный центр на базе Краевой клинической больницы в Чите.) в Чите пока остаётся коронавирусным моностационаром, но вернётся к работе, пока дефицита мест для беременных, не больных ковидом, в регионе не наблюдается. Об этом 3 марта сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» и. о. министра здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина.

«Перинатальный центр вернётся в своё обычное русло, в работу, безусловно. Но я могу вам сказать, что сейчас медицинская помощь беременным женщинам не страдает в Забайкальском крае — тем, кто не болеет коронавирусной инфекцией, я имею в виду. У нас в новом перинатальном центре на сегодняшний день не заполнен коечный фонд. [...] Если у женщины есть патология, её отправляют гинекологи в перинатальный центр. Нагрузка сейчас не такая большая. Так что всем хватит места, если надо. И будет возможность, где родить», — рассказала Оксана Немакина.

Дополнительный моностационар для больных коронавирусом открыли в перинатальном центре на базе Краевой клинической больницы в Чите в ноябре 2021 года.

Минздрав Забайкальского края 3 марта прояснил перспективы перевода моностационаров на обычный режим работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления