Здоровье Щеглова о лекарствах: Дефицита в Забайкалье нет

Щеглова о лекарствах: Дефицита в Забайкалье нет

В обороте находятся около 50 тысяч лекарственных препаратов российского производства.

Дефицита лекарственных препаратов в Забайкальском крае нет, запас достаточный, сообщила 13 марта вице-премьер правительства региона Инна Щеглова во время прямого эфира ГТРК «Чита» на канале «Россия 24».

«Сейчас Минпромторг с Министерством здравоохранения России определяют реестр единого поставщика, который будет поставлять те или иные виды лекарственных препаратов по новой логистической схеме. Пока мы имеем запас, а когда будет определён механизм поставки на территорию Забайкальского края, мы им воспользуемся. Аптечный склад сейчас делает запасы, все учреждения здравоохранения также», — рассказала Щеглова.

Она отметила, что в обороте министерства здравоохранения Забайкальского края только 15 видов лекарственных препаратов производятся исключительно за рубежом и не имеют аналогов на территории России, а около 50 тысяч – российские.

Утром 24 февраля Владимир Путин выступил с обращением, в котором объявил о военной операции в Донбассе. В ответ многие страны ввели против России различные экономические санкции, курс рубля резко упал, многие компании приостановили работу в России.

На 12-й день операции Россия побила рекорд по количеству санкций, каждый день из России уходят 3–4 известных бренда.

«Чита.Ру» в ежедневном режиме ведёт онлайн происходящих событий, связанных со специальной военной операцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления