Город Здоровье Популярная среди читинских мам массажист Пахомова принимает малышей в «Медлюксике»

Популярная среди читинских мам массажист Пахомова принимает малышей в «Медлюксике»

Нелли Пахомова рассказала, чем полезен детский массаж.

Детский массажист Нелли Пахомова, пользующаяся популярностью среди мам Читы, продолжает принимать малышей в центре «Медлюксик» на Октябрьском, 1.

Нелли Ашотовна – детский массажист с 15-летним стажем, имеет множество положительных отзывов от пациентов и находится на верхушке рейтинга детских массажистов Читы на независимом портале «Продокторов.ру». Родители в своих отзывах отмечают индивидуальный подход к каждому ребенку, чуткость и профессионализм Нелли Пахомовой.

Массаж детям можно начинать делать с 1 месяца при условии того, что ребенок предварительно прошел детского невролога и электрокардиографию (ЭКГ). Проводится он как в профилактических целях для предупреждения различных заболеваний, так и для лечения ребенка и помощи в его развитии.

«Профессиональный массажист может способствовать правильному развитию опорно-двигательного аппарата, повысить мышечный тонус и улучшить кровоснабжение, благодаря чему нормализуются все процессы в организме», – рассказала Нелли Пахомова.

У детского массажа могут быть разные цели в зависимости от возраста ребенка, особенностей его организма и назначений врача:

  • до 3 месяцев массаж направлен на профилактику кривошеи и дисплазии (нарушение развития) тазобедренных суставов;

  • от 3 месяцев – на укрепление спины, чтобы ребенок смог вовремя сесть и встать на ножки;

  • от 6 месяцев до года выполняется массаж, укрепляющий ножки и переднюю брюшную стенку;

  • от 1 года идут общеукрепляющие процедуры: активные игры, гимнастика, лечебная физкультура;

  • до 4 лет желательна профилактика плоскостопия.

Также не стоит забывать про массаж в школьном возрасте, когда нагрузка на суставы и кости возрастает в разы: ребенок много пишет, носит тяжелый рюкзак, а кости его растут очень быстро. Поэтому важно уделять внимание массажу пальцев рук, спины и ногам.

Нелли Пахомова также занимается кинезиотейпированием для детей. Тейпы могут помочь снять спазмы одной группы мышц и тонизировать другую, уменьшить боль в мышцах и ликвидировать застойные явления, укрепить связки и улучшить моторику.

Узнать подробности работы клиники можно в telegram-канале «Медлюксика» и «ВКонтакте». Записаться на детский массаж можно, позвонив по телефону 200-300.

МедЛюксик, детский медицинский центр

мкр Октябрьский, 1
8 (3022) 200-300

Лицензия на осуществление медицинской деятельности от 19 октября 2020 года ЛО-75-01-001692.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления