Здоровье Заражённого чумой грызуна нашли во Внутренней Монголии

Заражённого чумой грызуна нашли во Внутренней Монголии

Жители должны незамедлительно сообщать о любых больных и мёртвых крысах и пациентах с необъяснимой высокой температурой или внезапной смертью.

Сопредельная с Забайкальским краем Внутренняя Монголия опубликовала предупреждение уровня IV из-за чумы среди мышей, так как власти Автономного района нашли 3 апреля в городе Баотоу мёртвую мышь, которая погибла из-за чумы грызунов, сообщает китайский таблоид Global Times.

Предупреждение уровня IV является самым низким уровнем, установленным в национальном механизме КНР экстренного реагирования на чуму.

Предупреждение вступило в силу с момента опубликования и будет действовать до конца 2022 года, говорится в сообщении со ссылкой на уведомление властей города Баотоу. Уведомление напоминает местным жителям принять необходимые меры, держаться подальше от крыс, зайцев, лис, бездомных собак и кошек и других диких животных, а также избегать мест их обитания. Жители должны незамедлительно сообщать о любых больных и мёртвых крысах, подозреваемых переносчиках чумы и пациентах с необъяснимой высокой температурой или внезапной смертью.

Уведомление также напомнило занятым полевыми работами о необходимости носить длинные брюки, топы с длинными рукавами и высокие ботинки при работе на открытом воздухе.

В августе 2021 года Нинся-Хуэйский автономный район на северо-западе Китая сообщил о подтверждённом случае бубонной чумы в своей столице Иньчуане, и этот случай был прослежен до Внутренней Монголии, где пациент находится в критическом состоянии, что привело к экстренному реагированию уровня IV по профилактике и контролю чумы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления