CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Ставший дефицитным из-за санкций препарат для щитовидки начнут производить в России

Ставший дефицитным из-за санкций препарат для щитовидки начнут производить в России

Жизненно важный препарат для лечения заболеваний щитовидной железы стал дефицитным из-за санкций.

Жизненно важный препарат левотироксина натрия, дефицит которого наблюдается в аптеках из-за западных санкций, под маркой «L-тироксин Реневал» начнут производить в России. Об этом 6 апреля сообщается в telegram-канале государственного Минздрава.

«Минздрав России зарегистрировал отечественный жизненно важный препарат «L-тироксин Реневал» (МНН Левотироксин натрия) производства российской фармкомпании ПФК «Обновление» в двух дозировках – 50 микрограмм и 100 микрограмм», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы ведомства, это позволит компании наладить выпуск важнейшего препарата для терапии заболеваний щитовидной железы, который эффективен в борьбе с тяжёлыми нарушениями эндокринной системы. Производитель утверждает, что его мощности позволяют выйти при необходимости на начальном этапе на объём 500 тысяч упаковок L-тироксина в месяц, впоследствии – 1 миллион упаковок в месяц. Запуск производства планируется в течение месяца.

Забайкальцы в середине марта 2022 года пожаловались, что не могут найти в аптеках препараты «Л-тироксин» и «Эутирокс», применяемые при заболеваниях щитовидной железы. Позднее препараты появились в государственной сети «Аптечный склад». Их продают по рецепту — так правильно. Номера справочных по аптекам Читы и Забайкалья мы собрали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления