Здоровье Скидка 15% на исследования сердца, легких и нервной системы будет действовать весь июль в «Аркмеде»

Скидка 15% на исследования сердца, легких и нервной системы будет действовать весь июль в «Аркмеде»

Исследования помогают поставить точный диагноз

Пройти исследование можно в удобное время, записавшись предварительно

Нарушения в работе сердца и легких, скачки артериального давления и неполадки в нервной системе — всё это можно исследовать благодаря функциональной диагностике. Значимость подобных процедур велика, ведь без них сложно поставить верный диагноз и оценить состояние пациента в полной мере. О том, какие исследования проводят в клинике «Аркмед», рассказала врач функциональной диагностики Ирина Масленникова. Кстати, до 31 июля в клинике будут действовать скидки 15%.

— Функциональная диагностика — особый раздел в медицине, основная задача которого — объективная оценка, обнаружение отклонений и установление степени нарушений различных органов и физиологических систем организма. Как правило, для таких исследований не требуется сложная подготовка и противопоказания к процедурам встречаются редко, — говорит Ирина Павловна.

Исследования включают:

  • диагностику сердца;

  • диагностику сосудов;

  • диагностику функции внешнего дыхания;

  • диагностику нервной системы.

Один из основных способов исследования сердца — электрокардиография (ЭКГ). Как говорит доктор, он хорошо подходит для обследования сердечно-сосудистых заболеваний и понимания состояния сердечной мышцы. Процедуру проводят в состоянии покоя, с применением физической нагрузки и лекарственных препаратов.

Для диагностики аритмий, ишемических заболеваний и нарушений работы сердца в «Аркмеде» проводят холтеровское мониторирование ЭКГ, которое регистрирует изменения в работе сердца на протяжении 24 часов. Такое исследование можно проводить совместно с мониторированием артериального давления, позволяющим проследить за суточными колебаниями давления и выявить гипо- и гипертонию.

Чтобы диагностировать заболевания дыхательной системы, в клинике проводят спирографию — исследование функции внешнего дыхания. Обычно такой способ позволяет выявить аллергические риниты, бронхиальную астму и дает возможность оценить развитие заболевания, если диагноз уже был поставлен. Спирографию рекомендуют проводить натощак или через 1,5–2 часа после приема пищи.

Записаться на диагностику можно по номеру 8 (3022) 55-15-00, а также у администратора по адресу клиники: Чайковского, 27.

1 из 7

ЛО-75–01–001708 от 31.05.2021 года.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления