Здоровье Нового главу тубдиспансера назначили в Чите

Нового главу тубдиспансера назначили в Чите

Предыдущий уехал работать в Чечню по личному приглашению Рамзана Кадырова

Последние 2 года Рустам Чудаан-оол был главврачом в Противотуберкулезном диспансере Республики Тыва

Исполняющим обязанности главного врача Забайкальского краевого клинического фтизиопульмонологического центра с 16 августа стал Рустам Чудаан-оол, ранее он был главврачом аналогичного медучреждения в Республике Тыва, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

— С сегодняшнего дня Рустам Чудаан-оол — исполняющий обязанности главного врача, — сообщили в министерстве.

Рустам Чудаан-оол в 2001 году окончил Кемеровскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело», в 2012-м — Тувинский государственный университет по специальности «юриспруденция». Также он прошел профпереподготовку по специальности «фтизиатрия» в Центральном НИИ туберкулеза.

Карьеру в медицине Рустам Чудаан-оол начал в 2001 году с должности интерна в республиканской больнице № 1 Республики Тыва. Затем был там же хирургом, далее — главврачом нескольких учреждений, последние 2 года был главным врачом ГБУЗ «Противотуберкулезный диспансер» Республики Тыва.

Женат, воспитывает троих детей.

Прежний глава учреждения Павел Фадеев уехал работать в Чечню по приглашению Рамзана Кадырова, там он занял пост первого заместителя министра здравоохранения республики. Перед отъездом Фадеев поблагодарил Забайкалье, где «состоялся как руководитель».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления