Здоровье Общество Всё о коронавирусе Коронавирусом за неделю заболели более 2 тысяч человек в Забайкалье — темпы прироста выше, чем в 2021 году

Коронавирусом за неделю заболели более 2 тысяч человек в Забайкалье — темпы прироста выше, чем в 2021 году

За неделю темпы прироста заболеваемости выросли на 68%

Несмотря на быстрые темпы прироста заболеваемости, на больничную койку с коронавирусом попадает меньше людей, чем в 2021 году

Заболеваемость коронавирусом в Забайкалье прирастает быстрее на 56%, чем в 2021 году; за неделю COVID-19 заразились 2086 человек. Об этом 29 августа сообщила в своем Telegram-канале зампред правительства края Аягма Ванчикова.

Аягма Ванчикова сообщает, что по сравнению с прошлой неделей темп прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией составляет 68%. За неделю заболели 2086 человек, что выше аналогичного периода прошлого года на 56%.

Также поменялась география распространения вируса. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Чите болеют больше в два раза. По городу рост заболеваемости по сравнению с прошлой неделей стал выше на 59%.

В районах края также наблюдается рост заболеваемости ковидом на 74%. Наиболее сильный прирост в Агинском, Дульдургинском, Петровск-Забайкальском, Ононском, Могойтуйском, Борзинском, Читинском районах.

По сравнению с 2021 годом изменилась клиническая картина болезни. Удельный вес пневмоний сейчас составляет 1,3%, это очень низкий показатель. К примеру, в максимальный период заболеваемости этот показатель доходил до 25%. Еще одно подтверждение, что изменились клиника и тяжесть заболевания — низкий процент госпитализаций, который сейчас составляет в среднем 6–7%.

На 28 августа 2022 года суточное число заражений коронавирусом в Забайкалье перевалило за 400 человек впервые с марта.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления