Здоровье Мишустин, Трутнев, Мурашко навестили Читу Нашли первый пункт из списка оборудования от Мишустина – ККБ купит аппарат для дробления камней в почках

Нашли первый пункт из списка оборудования от Мишустина – ККБ купит аппарат для дробления камней в почках

Ранее Минздрав Забайкалья не стал рассказывать, что именно купят в больницу

Минздрав не стал раскрывать список оборудования, которое купят в ККБ

Краевая клиническая больница в Чите планирует приобрести литотриптер — прибор для дробления и выведения камней из почек, соответствующий запрос для определения начальной максимальной цены учреждение разместило 4 сентября на сайте госзакупок. При этом ранее Минздрав Забайкальского края не стал раскрывать список оборудования, которое планируется закупить в больницу.

Премьер-министр России Михаил Мишустин вместе с министром здравоохранения Михаилом Мурашко посетили Читу 16 августа. Тогда Мишустин посетил здание ККБ и пообещал провести капремонт. Позже стало известно, что Михаил Мишустин выделит 148 миллионов рублей в 2022 году на модернизацию и ремонт ККБ в Чите.

Согласно документу на сайте госзакупок, прибор должен иметь определенные технические характеристики, включая год выпуска не ранее 2022-го, а максимальный вес пациента, которого можно будет оперировать с помощью прибора, — не менее 180 килограммов.

Предоставлять цены поставщики могли до 5 сентября, ориентировочная дата проведения закупки на прибор — сентябрь 2022 года.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления