Здоровье Общество Минздрав отказался показать список оборудования, которое хочет закупить ККБ по поручению Мишустина

Минздрав отказался показать список оборудования, которое хочет закупить ККБ по поручению Мишустина

Мишустин уже выделил больнице 148 миллионов, но пока неясно, на что конкретно они пойдут

В список прежде всего входит реанимационное и диагностическое оборудование

Министерство здравоохранения Забайкальского края 30 августа сообщило, что сформировало список медицинского оборудования, которое собирается закупить для Краевой клинической больницы на деньги, выделенные из резервного фонда России по поручению премьер-министра Михаила Мишустина. В пресс-службе краевого Минздрава корреспонденту ИА «Чита.Ру» отказались предоставить список наименований этого оборудования.

— Заявка на необходимое больнице оборудование, о которой сказал во время визита в ККБ премьер-министр Михаил Мишустин, составлена и уже направлена в федеральный Минздрав. В список прежде всего входит реанимационное и диагностическое оборудование. Кроме того, в списке — приборы хирургического и лабораторного назначения, — приводятся слова пресс-службы Минздрава на официальном портале Забайкальского края.

Премьер-министр России Михаил Мишустин вместе с министром здравоохранения Михаилом Мурашко посетили Читу 16 августа. Тогда Мишустин посетил здание ККБ и пообещал провести капремонт. Позже стало известно, что Михаил Мишустин выделит 148 миллионов рублей в 2022 году на модернизацию и ремонт ККБ в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления