kuka
СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сразу требуют очень большие зарплаты: глава Минздрава Забайкалья высказалась о молодых врачах»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
Гость
7 сент 2022 в 16:10

Я врач со стажем, с категорией высшей и всё такое прочее. А получаю всё равно меньше московского дворника. Это не преувеличение, а факт. Конечно, молодой врач там, уж по-всякому, получит больше. Уезжают - и правильно делают.

Ропссстб
7 сент 2022 в 17:45

А вы огласите свою зарплату и от нее отталкиваться сколько должен получать молодой специалист! Если Вам для жизни нужна такая сумма, то почему вы считаете что другие должны выживать на 30 тыс?

Мария
7 сент 2022 в 16:49

Потому что у нас министр здравоохранения плохой

Гость
7 сент 2022 в 18:05

Зарплата у медиков становится всё хуже и хуже, учитывая что на всё растут цены. У нас, например, главный врач в том году ввёл новую систему оплаты стимулирующих, в итоге зарплата стала ещё меньше. Мы писали и в трудовую, и в прокуратуру, нарушений нет. Средняя зарплата у всех составляет 73 тысячи, а по факту таких денег никто никогда не видел. Вот поэтому и уезжают специалисты туда где платят хорошо. И правильно делают.

Гость
7 сент 2022 в 19:43

Когда отменят эту,,совковость,,?
Ты поработай, а потом мы посмотрим, .!по рукам сразу же бьют,а если просят большую зарплату -значит ценят свой труд и себя, ! Правильно!

Ацтек.
8 сент 2022 в 07:23

Правда отвратительно, когда молодые люди хотят есть и одеваться! А если у них ещё и дети есть? Но забайкальские чиновники твердо стоят на границах дозволенности. Суды, правда, некоторых чиновников потом приговорами награждают. До тех пор, пока не будут введены прямые выборы, чудесным образом исчезнувшие из нашей жизни за 20+ лет, пока не будет введен механизм жёсткого спроса и контроля чиновников, бездельники и злопыхатели будут нести в народ свои перлы.

Хость
7 сент 2022 в 15:45

Большая зарплата это 300к в месяц, 100к это как раз нормальная

Андрюха
8 сент 2022 в 14:05

Я врач, и зарплата у меня такая: ипотеку банк не одобряет потому что маленькая зарплаты, а путинские выплаты на детей итд не дают потому что зарплата на 200-300 руб больше чем нужно)))

Гость 777
7 сент 2022 в 15:49

а почему Немакина не идет работать за зарплату врача? вакансий много! молодцы врачи, что требуют достойную заработную плату. и такая зарплата должна быть НА ОДНУ ставку (без дежурств, без всяких подработок). зарплату министра каждому доктору! тогда и дефицита в обычных\рядовых врачах не будет.

Мнение
7 сент 2022 в 18:58

23 тысячи зарплата рядового врача. Кратность к советскому рублю 1:300. Итого 76 советских рубликов. В те времена простой врач получал 140,т.е.в два раза больше. Как то вот так.

Гостья
7 сент 2022 в 21:16

Медики учатся 8 лет, а зарплата на уровне санитарки

злюка
7 сент 2022 в 22:47

Вы о чем рассуждаете?Сытый, голодному не верит Вот и точка.

Юлёк
8 сент 2022 в 01:40

Я медик и я уехала из Забайкалья.

Сергей
8 сент 2022 в 22:53

Пока будет такая издевательская зарплата, медики будут бежать из регионов постоянно. Ковидные надбавки прекратили оплачивать, индексацию окладов медиков перенесли на 2025г.Как всегда кинули медиков, забыли. А теперь что хотят, чтобы медики за гроши горбатились. Пошли вы куда подальше.

Лена
8 сент 2022 в 23:26

Работаю врачем 30 лет, работу свою люблю, имею высшую категорию. Надбавка за неё 3т рублей. Позорище да и только! Ребёнок мой тоже будет врачем, в государственную медицину ни за что ему не разиешу! А лучше вообще уехать подальше! Где жизнь кипит и деньги платят!

Сергей
9 сент 2022 в 03:15

Конечно надо что бы рабы бесплатно работали ,а разницу в карман министра

Гость
9 сент 2022 в 04:55

Не может руководить, организовать свою службу в крае - пусть покидает пост министра!

Гость
9 сент 2022 в 10:10

Молодежь жить хочет сейчас, а не копить десятилетиями на первоначальный взнос! И я их понимаю.

Гость
9 сент 2022 в 13:00

Я врач анестезиолог реаниматолог со стажем работы 18 лет. Получаю зарплату 40 тысяч работая в городе Снимая желье. И вы считаете это много?????? Вот по этому врачи и уезжают из Читы........

Оксана
10 сент 2022 в 09:30

Раз специалисты уезжают, значит, им больше платят в другом месте. Задумайтесь об этом, министры! Лежу в стационаре, врачи по двое суток работают, чтобы свои семьи прокормить. Не каждый решиться уехать со всей семьей.

пенсионер
7 сент 2022 в 15:24

Зарплата врача должна быть; оклад семьдесят тысяч рублей + надбавка за категорию + надбавка за вредность + оплата ночных (работа в больнице) + надбавка за звание (кандидат или доктор наук) + районный коэффициент. Никаких премий и стимулирующих чтобы не быть зависимым от каприза главврача. Должно быть служебное жильё. Не представляю как и чем можно заманить врача (учителя) в Борзю.

Не врач, но знаю
8 сент 2022 в 00:50

Интересно сколько же требуют молодые врачи, которые спасают чужие жизни? Я не думаю, что больше того, что они по праву заслужили в наших реалиях. По 15 мин а то и по 5 минут на пациента (что нереально), плюс условия работы не всегда хорошие, в частных клиниках куда лучше и зарплаты больше. на Западе тоже недавно был, разговаривал с врачами из тех регионов, куда якобы наши врачи уехали, так там обеспечение вообще по сравнению с нашим небо и земля. Врачам респект.

ФЕЛЬДШЕР
7 сент 2022 в 14:40

ДА ЗАРПЛАТА НА ФАПЕ ПРОСТОВЫСОКАЯ 23 ТЫС РУБЛЕЙ НАГРУЗКА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ . ВЫХОДНЫХ НЕТ. РАБОТА ПО КРИТЕРИЯМ НЕВЫПОЛНИМА . ВОТ И РАБОТАЮ. НО НЕ НАДОЛГО

Натали
8 сент 2022 в 18:09

У мед. Сестёр МРОТ зарплата!!! Это нормально!!??

Гость
8 сент 2022 в 18:34

Интересно, а в министерстве здравоохранения края, есть ли дефицит министров, помлюощников министров, советников , консультантов и специалистов по всем вопросам???. И если этот дефицит организаторов здравоохранения имеет место быть, то какие программы работают, чтобы привлечь в министерство необходимые кадры???

Кхе-кхе
9 сент 2022 в 11:35

Ну ни всем же быть врачами "ковидниками"...

Городскойжитель
7 сент 2022 в 15:00

Надо сначала опыта набраться,научиться лечить,а потом требовать зарплату по квалификации,совсем обнаглели!