Здоровье Экономика Отстранять заболевших и организовать ревакцинацию. Предпринимателям дали рекомендации из-за новой волны COVID-19

Отстранять заболевших и организовать ревакцинацию. Предпринимателям дали рекомендации из-за новой волны COVID-19

Власти опасаются, что новая волна парализует работу компаний

Сотрудникам рекомендуется носить маски и оставаться дома при первых признаках заболевания

Власти Забайкальского края и Роспотребнадзор озвучили предпринимателям ряд настоятельных рекомендаций, чтобы не парализовать работу компаний в связи с наступлением новой волны пандемии, сообщается в телеграм-канале регионального бизнес-омбудсмена.

Самое главное — организовать ревакцинацию сотрудников и их родственников (раз в полгода); по возможности проводить экспресс-тестирование для сотрудников с помощью тестов, которые продаются в аптеках города; не допускать до работы сотрудников с признаками заболевания; по возможности ограничить скопление людей в коллективах, сократив или отменив проведение совещаний, праздников внутри коллектива.

Также рекомендуется организовать соблюдение масочного режима, проветривать помещения и проводить дезинфекцию.

Подъем заболеваемости COVID-19 наблюдается в регионе с конца августа. Суточное число заражений достигло 500.

Управление Роспотребнадзора по региону настораживает резкий рост заболеваемости коронавирусом. По данным ведомства, преимущественно болеют дети и пожилые люди. С 27 августа в Забайкалье частично вернули масочный режим.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления