Здоровье Улётовская ЦРБ лишилась родильного отделения — о закрытии детского отделения речи не идет

Улётовская ЦРБ лишилась родильного отделения — о закрытии детского отделения речи не идет

Пациентки на плановую госпитализацию направляются в Читу

Александр Синкевич принял участие в прямом эфире 29 сентября

Родильное отделение закрылось в Улётовской центральной районной больнице. Об этом сообщил глава Улётовского района Забайкалья Александр Синкевич 29 сентября в прямом эфире в соцсети «ВКонтакте».

— Это очень больной вопрос для нас. Там же наши жены рожают, мы в этом не заинтересованы. Но родильное отделение действительно оптимизировано, это не решение района. Районные больницы нам не подчинены, они подведомственны Минздраву Забайкальского края. По каким причинам оптимизировали — сказать не могу, — прокомментировал Синкевич.

По его словам, для приема экстренных рожениц при детском отделении ЦРБ был открыт специальный зал. А в Читу пациентки направляются только для плановой госпитализации.

— По детскому отделению — никаких сокращений не предвидится. А сотрудников родильного отделения никто также не сократил, они остались работать в ЦРБ, на базе детского отделения, — добавил глава района.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления