Здоровье Развитие урологии в Забайкалье: мастер-класс провёл ведущий эндоуролог страны Алексей Мартов в «РЖД-Медицина»

Развитие урологии в Забайкалье: мастер-класс провёл ведущий эндоуролог страны Алексей Мартов в «РЖД-Медицина»

В нём участвовали специалисты из Дальнего Востока и Восточной Сибири

Такие мастер-классы клиника проводит часто, повышая квалификацию своих специалистов

Урологические проблемы — серьёзная угроза для здоровья мужчин и женщин. Эндоурологические операции применяются не только при лечении мочекаменной болезни, но и при варикоцеле, простых кистах и поликостозе, раке почки, нефроптозе, гидронефрозе. Врачи урологического отделения клиники «РЖД-Медицина» помогают пациентами с любыми проблемами, даже с мужским бесплодием и нарушениями эректильной функции.

Специалисты клиники не останавливаются на достигнутом и продолжают наращивать опыт и знания. Так, в стенах клинической больницы «РЖД-Медицина» прошла XVIII межрегиональная научно-практическая конференция урологов Дальнего Востока с участием урологов Восточной Сибири на тему «Современные аспекты лечения урологических и онкоурологических заболеваний». Операции в режиме «живой хирургии» транслировалась прямо из операционной клинической больницы «РЖД-Медицина» города Чита.

1 из 3

В первый день прошли мастер-классы по лечению аденомы предстательной железы лапароскопическим и трансуретральным доступами с применением электрохирургического и лазерного оборудования. Спикером одной из проведенных операция выступил заведующий урологическим отделением Максим Анатольевич Николаев.

Во второй день, 30 сентября, мастер-класс провел профессор, доктор медицинских наук, заместитель председателя Российского общества урологов, президент Ассоциации эндоурологов России Мартов Алексей Георгиевич. Алексей Мартов — один из первых в России начал применять в урологии малоинвазивные оперативные вмешательства. Сегодня он продемонстрировал коллегам один из видов оперативных вмешательств по удалению камней из почек – мини-перкутанную лазерную нефролитотрипсию. Этот способ часто применяют при лечении конкрементов (камней) крупного размера более 1,5 сантиметра и коралловидных.

Клиническая больница «РЖД-Медицина» в Чите сделала большой шаг в развитии и применении высокотехнологичных способов лечения урологических заболеваний. Специалисты отделения обладают всеми знаниями и навыками, чтобы избавить пациентов от разных недугов, в том числе и камней. Опытность докторов позволяет сократить риски возникновения осложнений и побочных эффектов, а применение современных лазеров гарантирует высокую точность манипуляций.

1 из 5

«РЖД-Медицина»
8 (3022)-33-44-55

Л041-01124-75/00574064 от 10.12.2020.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления