Здоровье Зима Спорт Новогодняя суета Лыжные трассы и катки в Чите начали готовить к зимнему сезону

Лыжные трассы и катки в Чите начали готовить к зимнему сезону

Ранний снегопад этому помог

На Высокогорье готовятся к сезону

Подготовку к зимнему сезону начали на спорткомплексе «Высокогорье» — этому помог сильный снегопад, сообщается в сюжете региональной телекомпании «Забайкалье» 16 ноября.

— Ноябрь только перевалил за середину, а лыжники и сноубордисты уже вовсю готовятся к открытию нового сезона на читинских склонах. А всё потому, что первый снег в этом году выпал рано и его было больше, чем кто-либо ожидал. На горнолыжных склонах Высокогорья буквально сразу началась подготовка трасс как для обычных читинцев, так и для биатлонистов, — рассказал корреспондент Григорий Онипер.

По его словам, для качественной подготовки лыжной трассы работы начинаются уже в конце лета: там косят траву и грейдируют местность.

Исполняющий обязанности директора Спортшколы олимпийского резерва Забайкальского края Сергей Дмитриев пояснил, что из первого снега формируется подушка — его прикатывают, чтобы снежный покров лежал плотно, а затем на нём нарезается лыжня.

Если снега выпадает немного, то работники спорткомплекса практикуют искусственное оснежнение с помощью специальных пушек.

— Помимо горнолыжных склонов, в городе начались первые работы по очистке и частичной заливке катков. В этом году сезон активного отдыха может стартануть уже в декабре, если погода продолжит радовать стабильными минусовыми температурами, — подытожил Григорий Онипер.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления