Здоровье Медики вынуждены работать на несколько детсадов из-за нехватки кадров

Медики вынуждены работать на несколько детсадов из-за нехватки кадров

Воспитателям дали инструкцию на случай ЧП, если медика нет на месте

Всего на 85 детсадов Читы приходится 46 медиков

Половина муниципальных детских садов Читы не укомплектована медиками, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 21 ноября в пресс-службе Министерства здравоохранения Забайкальского края. Из-за этого врачи и медсестры должны работать на несколько учреждений.

— Процент укомплектованности врачами составляет 54%. За каждым учреждением закреплен медицинский работник, врач или медицинская сестра, которые занимаются в основном профилактической работой. Если ребенку необходима помощь в отсутствие медработника, сотрудники детского сада должны вызвать бригаду скорой помощи и сопроводить подопечного в больницу, — пояснили в Минздраве.

Всего на 85 муниципальных детсадов Читы приходится 46 медиков.

Ранее в администрации Читы журналисту сообщили, что в Чите есть 85 муниципальных детсадов, но отказались назвать число обслуживающих их докторов. Власти уточнили, что сотрудники детсадов в любом случае должны уметь оказывать первую медицинскую помощь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления