Здоровье Общество Спецоперация на Украине Погибших на спецоперации медиков Забайкалья вспомнили на церемонии вручения премии лучшим врачам

Погибших на спецоперации медиков Забайкалья вспомнили на церемонии вручения премии лучшим врачам

Всего в крае мобилизовали более 100 медиков

В Забайкалье мобилизовали более 100 врачей. Четверо из них погибли

Забайкальских медработников, погибших во время спецоперации, вспомнили 25 ноября на церемонии вручения премии «Лучший врач 2022». Об этом сообщается в Telegram-канале краевого Минздрава.

«Сегодня мы не можем не затронуть еще одну очень важную тему. Более сотни медицинских работников мобилизованы в Забайкальском крае. И сегодня мы обязаны назвать имена забайкальских медиков, наших земляков, погибших в ходе специальной военной операции на Украине. Иван Ситников, уроженец Краснокаменска, фельдшер скорой помощи Краевой больницы № 4. Погиб в возрасте 29 лет. Бадма Митупов, уроженец села Ушарбай Могойтуйского района. Погиб в возрасте 25 лет. Александр Серебряков, уроженец села Кыра. Погиб в возрасте 38 лет. Указом президента России посмертно награжден орденом Мужества. Валерий Белоносов, уроженец поселка Горный. Погиб в возрасте 23 лет. Указом президента России посмертно награжден орденом Мужества», — говорится в сообщении.

Узнать имена лучших врачей 2022 года можно в нашем материале.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления