Здоровье Общество Грипп и ОРВИ Пик заболеваемости гриппом приближается в Забайкалье — Щеглова

Пик заболеваемости гриппом приближается в Забайкалье — Щеглова

Летальных случаев в регионе пока не было

Ожидается пик заболеваемости гриппом в Забайкалье

Уровень заболеваемости гриппом приближается к пику в Забайкалье, заявила 11 декабря заместитель председателя правительства региона Инна Щеглова в эфире ГТРК «Чита».

— Мы близимся к пику заболеваемости. Как говорит руководитель Роспотребнадзора Светлана Эдуардовна Лапа, что грипп как свечка — он быстро вспыхивает, дает резкий рост. И мы его ожидаем, — рассказала Щеглова.

Она добавила, что в Забайкалье летальных случаев среди заболевших гриппом не было. Также Инна Щеглова призвала забайкальцев надевать маски в местах с большим скоплением людей и обрабатывать руки антисептиками.

В Забайкалье проходит самая мощная волна гриппа за последние 3 года. В регион снова пришел штамм гриппа H1N1, более известный как свиной. Главный врач Краевой клинической инфекционной больницы в Чите Сергей Лукьянов назвал симптомы свиного гриппа, при которых необходимо обратиться в больницу.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления