Здоровье Общество Происшествия Родители ребенка, который выпал из окна больницы и погиб в Чите, отсудили 4 млн рублей

Родители ребенка, который выпал из окна больницы и погиб в Чите, отсудили 4 млн рублей

Это компенсация морального вреда

Мальчик выпал из окна в феврале 2021 года

Родители 6-летнего мальчика, который в феврале 2021 года выпал из окна третьего этажа Краевой детской клинической больницы на улице Новобульварной в Чите и погиб, отсудили у учреждения 4 миллиона рублей компенсации морального вреда, сообщается 20 декабря в Telegram-канале «Юраптека» — организации, помогающей пострадавшим от врачебных ошибок.

В августе 2022 года медсестру Краевой детской клинической больницы осудили на 1 год ограничения свободы из-за того, что она недосмотрела за погибшим мальчиком.

«Сегодня Центральный районный суд Читы обязал Краевую детскую клиническую больницу выплатить 4 миллиона рублей родителям, братику и сестренкам погибшего ребенка в счет компенсации морального вреда», — говорится в сообщении.

Расследование трагедии шло год. Медсестру уволили из больницы сразу после трагедии, свою вину она не признала. Главврач КДКБ Владимир Комаров тогда объяснил, почему за ребенком присматривала медсестра, а не воспитатель. При этом прокуратура заявила, что больница необоснованно запретила матери находиться рядом с ребенком.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления