Здоровье Где наблюдаться онкобольным краснокаменцам? Минздрав рассказал о работе нового онкологического центра в Забайкалье

Где наблюдаться онкобольным краснокаменцам? Минздрав рассказал о работе нового онкологического центра в Забайкалье

Горожане жаловались на отсутствие специалистов и препаратов

Центр открылся на базе краевой больницы № 4

Центр амбулаторной онкологической помощи, который открылся в краевой больнице № 4 города Краснокаменска, уже работает, но налаживает маршрутизацию пациентов, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 27 декабря в пресс-службе Минздрава Забайкальского края.

Ранее региональный Минздрав сообщил об открытии центра для онкобольных в Краснокаменске. Однако позже жительница города рассказала, что ее муж с раком легких 4-й стадии до сих пор не может начать наблюдаться в своем населенном пункте и остается на учете в краевом онкодиспансере из-за якобы отсутствия врачей и препаратов в новом центре. «Муж ездит на терапию в Читу за 600 километров ради капельниц. Для онкобольных это очень тяжело и опасно. Неужели у нас открыли отделение для галочки?» — посетовала забайкалка.

— Центр амбулаторной онкологической помощи работает. В настоящее время отрабатываются вопросы взаимодействия, маршрутизации, диагностического обследования. В Центр можно попасть по направлению врача. То есть если уже установлен диагноз онкологического заболевания или есть подозрение врача на него. На сегодняшний день персонал Центра амбулаторной онкологической помощи в Краснокаменске укомплектован полностью, — прокомментировали в ведомстве.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления