Здоровье Выбираем лучших карточки Лучший педиатр, гинеколог, терапевт — узнали 17 отличных врачей Забайкалья (по версии читателей «Чита.Ру»)

Лучший педиатр, гинеколог, терапевт — узнали 17 отличных врачей Забайкалья (по версии читателей «Чита.Ру»)

Среди них немало специалистов из районов

Весь декабрь «Чита.Ру» с помощью читательского голосования выбирало лучших врачей Забайкалья разных специализаций. Кандидатов для него предлагали наши читатели. Для удобства мы собрали в одном тексте всех победителей с краткой информацией о них.

Данные о врачах взяты с сервиса prodoctorov.ru.

  1. Терапевт
  2. Педиатр
  3. Невролог
  4. Кардиолог
  5. Хирург
  6. Травматолог
  7. Офтальмолог
  8. Гинеколог
  9. Уролог
  10. Эндокринолог
  11. Дерматолог
  12. Маммолог
  13. Психолог/психотерапевт/психиатр
  14. Пластический хирург
  15. УЗИ-специалист
  16. Косметолог
1

Терапевт

Лучшей стала Елена Михайлова из Газимуро-Заводской центральной районной больницы. О ней не так много информации в открытых источниках — известно, что она окончила читинскую медакадемию по специальности «лечебное дело» в 2010 году.

Полный список терапевтов, выдвинутых на голосование.

2

Педиатр

Еще один специалист из района — это заведующий педиатрическим отделением Могойтуйской районной больницы Юрий Демиденко. К сожалению, больше о специалисте в Сети нам ничего найти не удалось.

Так как читатели предложили почти 50 кандидатур, мы выпустили текст с топ-10 педиатров из нашего голосования.

3

Невролог

Лучшими стали сразу два врача, которые набрали одинаковое количество голосов.

Первая — заведующая поликлиническим отделением «Академии Здоровья» Лариса Урманчеева. Это невролог, отоневролог и вертеброневролог с 38-летним стажем работы, заслуженный врач Забайкальского края. Специализируется на лечении остеохондрозов, а также головной боли напряжения, нейроциркуляторной дистонии, атаксии, поясничного спондилеза и т. д.

Второй победительницей стала бывшая главврач Газимурозаводской центральной районной больницы Анна Ситниченко.

4

Кардиолог

Больше всего голосов получил Владимир Горбунов — кардиолог с 25-летним стажем высшей категории, профессор. Сейчас он работает в медицинском центре «Эталон-Мед». Профиль лечения: артериальная гипертензия, сердечная недостаточность, аритмия, ишемическая болезнь сердца, миокардит, перикардит и инфаркт миокарда.

5

Хирург

Это врач Кыринской центральной районной больницы Евгений Казарик. Данных в открытых источниках о докторе мало — известно только, что он окончил Читинскую государственную медицинскую академию, а также в 2022 году участвовал в выборах в Совет Кыринского района от «Единой России» и победил.

6

Травматолог

Признали лучшим Романа Бянкина — ортопеда и травматолога высшей категории с 14-летним стажем. Он принимает в Городской больнице № 1 на улице Ленина, 8 и в медицинском центре «Медлюкс» на Бабушкина, 97.

7

Офтальмолог

Читатели выбрали офтальмолога-хирурга высшей категории Ольгу Саклакову со стажем в 10 лет. Ее профиль — это катаракта и глаукома.

8

Гинеколог

Это акушер-гинеколог высшей категории с 27-летним стажем Лариса Заббарова. Она работает в Дорожной поликлинике на Чкалова, 117.

Гинекологов тоже было предложено много, поэтому и среди них мы составили топ-10 по итогам голосования.

9

Уролог

Среди этих специалистов лучшим в Забайкальском крае по версии наших читателей стал Виктор Дударев — врач клиники «Новомед» и перинатального центра. Врач уже 16 лет специализируется на лечении мужского бесплодия, нарушениях эрекции и других заболеваниях.

10

Эндокринолог

Врач высшей категории и кандидат наук Дмитрий Серкин принимает в поликлинике Читинской медакадемии и краевой клинической больнице. Его стаж — 16 лет, также работает с детьми.

11

Дерматолог

Юлия Санжаева работает в поликлинике № 4 в Чите, ее стаж — 23 года. Также имеет специализацию венеролога. Победитель опроса — врач высшей категории.

12

Маммолог

Большинство голосов отдано Инне Кривошеевой — маммологу, онкологу, хирургу высшей категории со стажем работы в 23 года. Местами ее работы указаны: центр диагностики и гинекологии «Мой доктор»; медицинский центр «Медицина плюс»; клиника «Доктор рядом» и краевой онкологический диспансер.

13

Психолог/психотерапевт/психиатр

Признание голосовавших получила Екатерина Юферова — психолог первой квалификационной категории со стажем работы в 14 лет. Работает в женской консультации «РЖД-Медицина» на Горбунова, 11, также принимает в клинике «Медикс» на Красной Звезды, 9.

14

Пластический хирург

Дмитрий Тимкин — врач с 13-летним стажем и кандидат наук. Работает в клинической больнице «РЖД- Медицина» на Ленина, 4. Имеет специализацию челюстно-лицевого хирурга.

15

УЗИ-специалист

В этой категории победил врач УЗИ Андрей Наджаф-Заде. Он работает в медицинском центре «Медлюкс». Стаж работы — 12 лет.

16

Косметолог

Ирина Леньшина — врач-косметолог с 19-летним стажем. Работает в клинике косметологии «Икс-фит» на улице Шилова, 97д. Специализируется на возрастных изменениях кожи, акне, комедонах и милиумах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления