Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Как будет выглядеть «клиничка» после капитального ремонта за 2,3 млрд рублей? Показываем проект

Его представила министр здравоохранения края Оксана Немакина

Какой станет Краевая клиническая больница

Поделиться

Проект капитального ремонта Краевой клинической больницы в Чите 27 января продемонстрировала министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина. Об этом сообщил корреспондент «Чита.Ру» с мероприятия по демонстрации нового оборудования в больнице.

Напомним, председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин во время визита в Читу поручил отремонтировать ККБ до 2025 года. На эти цели было выделено 2,3 миллиарда рублей.

Входная группа

Входная группа

Поделиться

— У нас полностью меняется входная группа начиная от входа в ворота на улице Коханского. Часть перед входом сдвигается, чтобы сделать площадку для автомобилей, колясок — для удобства граждан. Меняем центральную аллею, расширяем дорожки, все деревья будут сохранены. Установим исторические стелы о наших медиках, — рассказала Оксана Немакина.

Она добавила, что на входе в больницу установят специальный лифт для маломобильных граждан. Сейчас же там есть только неудобная лестница.

Вестибюль больницы

Вестибюль больницы

Поделиться

— Поработали не только над дизайном, но и тем, как будут располагаться пациенты. Распределили потоки. Плановая госпитализация уйдет в одну сторону, там будет отдельная стойка регистрации. В другой стороне будет кафе и вход только для сотрудников. Полностью изменили освещение, добавили санузел и турникеты, — сообщила министр здравоохранения.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter