Здоровье Всё о коронавирусе Количество «активных» больных ковидом в Забайкалье превысило 450 человек, что было в октябре 2022 г.

Количество «активных» больных ковидом в Забайкалье превысило 450 человек, что было в октябре 2022 г.

Это разница между зараженными и выздоровевшими/погибшими за время пандемии

К 20 февраля шесть пациентов с ковидом в крае находятся в тяжелом состоянии

Разница между зараженными COVID-19 за всё время пандемии забайкальцами и выздоровевшими, а также погибшими от болезни к 20 февраля 2023 года превысила 450 человек, что было последний раз в конце октября 2022 года. Данные по заболеваемости приведены на официальном портале региона.

Так, с начала пандемии опасный вирус обнаружен у 192 420 забайкальцев, а общее количество победивших болезнь жителей края составило 189 256. За всё время жертвами пандемии в крае стали 2712 жителей края. Из этого следует, что «активными» больными сейчас числятся 452 человека.

По данным регионального правительства, за последние сутки диагноз подтвержден еще у 63 человек. Выздоровели — 22, новых летальных случаев не зарегистрировано.

Ранее сообщалось, что рост заболеваемости гриппом, ОРВИ и ковидом зарегистрировали в Забайкалье, кроме того, в регионе возобновили еженедельные заседания оперативных штабов по противодействию и профилактике распространения этих заболеваний.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления