Здоровье Выбираем лучших карточки К какому стоматологу, лору и детскому неврологу пойти? Топ-13 лучших врачей по версии читателей «Чита.Ру»

К какому стоматологу, лору и детскому неврологу пойти? Топ-13 лучших врачей по версии читателей «Чита.Ру»

Они получили большинство голосов

Подготовили для вас вторую часть топа лучших врачей

Продолжаем рассказывать о лучших врачах нашего города и региона. Имена всех специалистов, которые встречаются в этом тексте, мы получили путем голосования на нашем портале. Кандидатов для него предлагали наши читатели в Telegram.

Первая часть топа врачей, где собраны лучший гинеколог, педиатр, невролог, хирург и еще 13 специалистов.

  1. Стоматолог
  2. Аллерголог
  3. Диетолог
  4. Гастроэнтеролог
  5. Нейрохирург
  6. Детский невролог
  7. Детский психиатр
  8. Мануальный терапевт
  9. Оториноларинголог
  10. Проктолог
  11. Сосудистый хирург
  12. Пульмонолог
  13. Физиотерапевт
1

Стоматолог

Лидером в голосовании стала врач стоматологии ЧГМА на улице Новобульварной и клиники «Денталия» Мария Кордюк. Работает уже 16 лет. Специализируется на лечении детей.

Полный список стоматологов, выдвинутых на голосование.

2

Аллерголог

Лучшей читатели признали детского аллерголога-иммунолога высшей категории со стажем работы 14 лет Юлию Ланцову. Сейчас она работает в детском медицинском центре «МедЛюксик» в микрорайоне Октябрьском, 1.

3

Диетолог

Читатели остановили свой выбор на гастроэнтерологе и диетологе из Читы с 26-летним стажем работы Наталье Жилиной. Специалист принимает в краевой клинической больнице на Коханского и в «Академии здоровья».

4

Гастроэнтеролог

Первой стала врач высшей категории и заместитель главного врача медицинского центра «Медлюкс» в микрорайоне Октябрьский Ольга Лянная. Помимо гастроэнтерологии имеет специальность терапевта. Стаж работы превышает 23 года.

С 2001 по 2002 год работала врачом скорой помощи, с 2003 по 2010 год — терапевтом в городской клинической больнице № 1, до 2018-го была заведующей в дневном стационаре диагностического центра, после чего перешла работать в «Медлюкс».

5

Нейрохирург

Это доктор медицинских наук и врач-нейрохирург краевой клинической больницы и клиники «Новомед» Феликс Белозерцев. Специалист работает уже 35 лет.

6

Детский невролог

Больше всего голосов заработала Любовь Пыхалова — врач детской поликлиники № 4 в детском клиническом медцентре.

7

Детский психиатр

Лучшей стала врач высшей категории Юлия Павленко из краевой клинической психиатрической больницы. По специальности она психиатр, а также врач судебно-психиатрической экспертизы. Стаж работы составляет 20 лет. Имеет сертификат судмедэксперта, полученный в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии.

8

Мануальный терапевт

Это врач с 28-летним стажем работы Елена Бондаренко. Принимает в медцентре «Эталон-Мед» по адресу: Генерала Белика, 10а, помещение 2, а также в реабилитационном центре «Феникс» на Угданской, 29. Специализируется на лечении остеохондроза.

9

Оториноларинголог

Лучшим лором стал Кирилл Джумаев со стажем работы врачом — 18 лет. Ведет прием в клинике «Медикс» на Красной Звезды. Также наши читатели сообщали, что врач работает в Краевой клинической больнице (ККБ). Имеет первую квалификационную категорию.

10

Проктолог

Среди специалистов этого профиля большинство читателей выбрали врача высшей категории Ольгу Иванову из краевой клинической больницы. Ее стаж — 37 лет. Специалист проходила курсы повышения квалификации в ЧГМА по специальности «колопроктология» и «хирургия» в 2011, 2015 и 2016 годах.

11

Сосудистый хирург

Это врач высшей квалификационной категории Самбу Гаржилов из городской больницы № 1 с 14-летним стажем. Он не только сосудистый, но и гнойный хирург.

12

Пульмонолог

С двукратным отрывом по голосам лучшим стал главный врач краевой инфекционной клинической больницы в Чите, врач-пульмонолог с 15-летним стажем и первой медицинской категорией Сергей Лукьянов. Он еще и доцент ЧГМА.

С 2015 года — главный внештатный пульмонолог регионального Минздрава, с 2016-го — врач-пульмонолог (экстренной помощи) в Центре медицины катастроф. С момента начала пандемии курирует работу с лечением новой коронавирусной инфекции, претендовал на должность главврача краевой клинической больницы. Сейчас возглавляет краевую клиническую инфекционную больницу.

13

Физиотерапевт

Среди специалистов этого профиля лучшей признана врач Елена Щепетова, которая работает в детском клиническом медцентре «Феникс», стаж ее работы превышает 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления